Начато сотрудничество с предприятием АО "РОСТОВВОДОКАНАЛ"

Эффективная вентиляция помещений, где располагаются насосы и технологическое оборудование для водоснабжения, обеспечивается мощными приводами. В задачу системы входит поддержание воздухообмена и уровня влажности. Для выполнения функций вентиляторов необходимо организовать питание и управление приводами с помощью инверторов.

Среди партнеров компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" существует отдельная группа предприятий, обеспечивающих подачу воды и отведение стоков в крупных населенных пунктах. Подбор частотно-регулируемых приводов и средств управления сетями для таких заказчиков выделен в самостоятельное направление.
АО "РОСТОВВОДОКАНАЛ" направило нам запрос с описанием характеристик инвертора, который был необходим для восстановления работоспособности системы вентиляции в одном из производственных помещений. Для работы с приводом побуждающего вентилятора требовалось устройство, обеспечивающее достаточную мощность, способное отрабатывать тормозные импульсы, держать кратковременные перегрузки и работать с промышленной автоматикой. При этом для электрической связи с мотором привода было необходимо организовать работу с длинным кабелем.

Из представленных вариантов с различными характеристиками заказчик выбрал преобразователь частоты VF-51-P5K5-0013-T4-E20-B-H VEDA VFD (Danfoss, общепромышленная серия VF-51 Micro Drive) мощностью 5,5 кВт. Инвертор обеспечивает высокий пусковой момент, имеет удобную панель и интерфейс RS485. Для эффективного управления приводом предусмотрен тормозной контур. Электрическая схема позволяет запитывать двигатель кабелем длиной более 100 м.




VEDA VFD (Danfoss) серия VF-51 Micro Drive
Универсальные компактные преобразователи частоты VF-51 Micro Drive с перегрузкой до 150%. Подходят для применения с насосами, вентиляторами, а также для решения задач общей автоматизации. Имеют «книжную» конструкцию, что позволяет производить их монтаж «стенка к стенке» без снижения номинальных характеристик.
1 фаза 220 В, мощность от 0,75 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 22 кВт

АО "РОСТОВВОДОКАНАЛ"
Крупное предприятие обеспечивает водой Ростов-на-Дону, Батайск и еще несколько населенных пунктов. Из руслового водозабора в день поступает не менее 500 тысяч литров воды. Службы компании организуют работу со стоками, ремонтируют и обновляют коммуникации. В распоряжении компании 133 насосных станции, собственные очистные сооружения, комплексы водоподготовки и обеззараживания, более 4000 км трубопроводов и коммуникаций.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101