Завод кабелей ООО "ОКС 01" получил новые инверторы для линии намотки

Настройка оборудования для намотки в производстве кабелей требует грамотного подхода к организации питания и управления приводами. Такие задачи успешно решаются с использованием современных частотно-регулируемых приводов.

Опыт компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" показывает, что взаимодействие с производителями кабельной продукции следует рассматривать как перспективное и ответственное направление работы. Мы постоянно изучаем особенности этого сегмента рынка. Российский производитель оптоволоконных кабелей ООО ОКС 01 направил нам запрос на подбор инвертора для линии намотки. С точки зрения заказчика это крайне важный участок работы, на котором качество управления и питания приводами играет решающую роль. В заявке было отмечено, что при небольшой мощности привод должен эффективно управляться дистанционной автоматикой и иметь фиксированные режимы.

В ходе подбора устройства и проведения консультаций были предложены варианты, из которых заказчик выбрал преобразователь частоты ITD152U43B2_0302 INNOVERT универсальная серия ITD. При небольшой мощности 1,5 кВт инвертор имеет 15 предустановленных скоростей, режим управления через ПЛК, порт RS485, протокол Modbus для работы с автоматикой. Предусмотрено торможение привода, снятие технологических параметров, встроенные защиты двигателей.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

ООО "ОКС 01"
Российская компания производит оптоволоконные кабели и защитные оболочки. На основном производстве задействованы автоматические линии, имеется лаборатория контроля качества, отдел разработки, налаженная логистика. Продукция распространяется по всей территории РФ и в страны ЕАЭС.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101