Проведен второй этап сотрудничества с производителем светопрозрачных конструкций ООО "МЕЛКЕ"

Промышленная вентиляция на производстве входит в комплекс жизнеобеспечения и поддержания условий работы персонала. Модернизация контуров воздухообмена требует внедрения новых решений для питания и управления приводами. Современное и эффективное решение — использование преобразователей частоты.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" уже выполняла заявки от ООО "МЕЛКЕ", производителя светопрозрачных конструкций. Положительный опыт сотрудничества дал результаты, и заказчик снова обратился к нам с запросом по поводу возможности приобретения преобразователя частоты. На этот раз предстояло подобрать инвертор для системы производственной вентиляции.

Технические особенности вентиляционного оборудования требовали решения, позволяющего настроить автоматический выбор режимов, организовать удаленное управление и оптимизировать работу под нагрузкой. После изучения особенностей оборудования и перебора вариантов заказчик решил приобрести преобразователь частоты ISD222M43E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS мощностью 2,2 кВт. Компактный инвертор имеет 15 предустановленных скоростных режимов, управляемые функции разгона и торможения привода, защиту от перегрузок. При необходимости можно настроить контроль технологических параметров системы и обмен данными через интерфейс RS485, протокол Modbus и управление с использованием ПЛК.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

ООО "МЕЛКЕ"
ООО "МЕЛКЕ" — производитель окон и светопрозрачных конструкций, оказывающий полный спектр услуг от проектирования до производства, установки и обслуживания. В распоряжении компании производственные мощности под Москвой, собственный транспорт, бригады монтажников. В портфолио предприятия есть интересные проекты остекления ТРЦ, жилых комплексов и индивидуальных домов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101